Президентский резерв формируется из Бурматовых

Чем отличился Владимир Бурматов, чтобы оказаться в кадровом резерве президента, в разделе представителей науки, образования, государственных учреждений и общественных организаций? Собственно, кроме членства в “Молодой Гвардии”, больше никаких карьерных успехов он не имеет, если вообще можно считать достижением членство в молодежной организации в возрасте 29 лет, без какой-либо другой работы.

Вот такой успешный управленец.

Зато этот человек отличился невиданным количеством абсолютно неадекватного вранья в своем блоге, полным игнорированием опровергающих фактов, как и масштабным спамом ссылок на свои же записи, для поднятия рейтингов. В принципе, почти каждый пост дублируется в десятки сообщества, более подробно все это было рассмотрено spburger_senior (подробнее).

За примерами вранья далеко ходить не надо. Возьмем хотя бы поливание грязью Юрия Шевчука, начавшееся после известного диалога с Путиным (видео). Нынешняя травля для Шевчука не первая, на него давили и при советском режиме за песни и гражданскую позицию, та власть, как известно, приказала долго жить, а Шевчук до сих пор поет. В этом плане очень интересно прочитать его биографию. Путину, правда, всё это неизвестно.

Лидер ДДТ в последнее время, вероятно, сам того не желая и еще не осознавая, становится лидером и протестного движения в России. Его активная гражданская позиция еще с советского времени, поездки во время войны Чечню, в Цхинвали, и культовые песни – это слишком безупречная биография, а потому и опасная. Желание облить этого человека информационной грязью с ног до головы проявило себя быстро, до вот только чем поливать-то?

После диалога Шевчука с Путины актриса Лия Ахеджакова неоднократно заявляла, что сильно сожалеет о том, что в момент той дискуссию промолчала, а не поддержала Шевчука. Как это освещается Бурматовым?

Выкладывается фотография смеющейся актрисы, с подписью “Ахеджакова жалеет, что не рассказала Путину о Ходорковском” (пруфлинк). Да вот только фото сделано несколько лет назад. Как и во многих постах, впервые попадающие в блог люди указывают в комментариях на ошибку, ожидая, видимо, исправления поста. Ведь адекватный человек, если ошибся случайно, скорее всего исправит пост или вообще его удалит. Как вы уже догадались, Бурматов ничего подобного не делает, всё это вранье висит перманентно, без каких-либо попыток исправить недочеты, ошибки, не говоря уже о нестыковке фактов.

Далее, конечно, посыпалось дерьмо уже на самого Юрия Шевчука. Ни много ни мало, Бурматов решил обвинить Шевчука в мародерстве во время Первой Чеченской войны. Комментировать этот бред у меня нет никакого желания, любому здравомыслящему человеку будет очевидна абсурдность и нелепость этих обвинений, как и откровенной заказной характер такого вброса.

В постах, посвященных Людмиле Алексеевой, раз за разом идет попытка высмеять ее возраст и пожилой внешний вид. Действительно, чем не повод очернить человека, если ему уже 83 года? Отличной повод посмеяться! Об уважении к заслугам этой выдающейся женщины молодогвардейцы даже не думают, тем более, ее биографию не читали, берут пример с Путина, не иначе. Особенно забавно, конечно, что в кадровый резерв из деятелей общественных организаций, если кто и должен был попасть, так Алексеева в первую очередь.

Впрочем, выливание дерьма Бурматову, наверное, даже нравится, принимается за работу немедленно. Например, стоило Миронову в интервью Познеру обронить одну лишь фразу, что он не во всем согласен с Путиным, как “Единая Россия” уже не следующий день называла его “крысой” и грозила лишением должности спикера Совета Федерации. Бурматов и тут подсуетился, на тот же самый следующий день появился душераздирающий пост о том, что члены партии “Справедливой России” устроили драку во время регистрации кандидатов на выборах в Петербурге (пруфлинк). А вот как эту же новость освещают информационные агентства, например:

С утра, когда кандидаты от справороссов — всего партия выдвигает 20 кандидатов — пришли сдавать документы в избирком, неожиданно, по их словам, объявился представитель «Молодой гвардии «Единой России», заявивший, что принес документы на 40 кандидатов, после чего было сказано, что все они заняли очередь еще с вечера пятницы… В настоящее время работа ИКМО парализована, в здании возникла потасовка между справороссами, занявшими очередь с утра, и единороссами, пришедшими позже «по списку».
http://www.zaks.ru/new/archive/view/65605 Впрочем, передергивание фактов связано не только с попыткой очернить конкретные личности, в целом политика такой подачи информации исключительно в обелении действий власти, какими бы неадекватными они ни были. Особенно смешно выглядит изначальное глумление над защитниками Химкинского леса, а затем оправдание факта обращения Единой России к Медведеву в защиту порубленного Химкинского леса. Что может быть нелепее? Впрочем, к нелепости в его блоге не привыкать.

Помните ли вы случай, когда милиция схватила на митинге снимающего события журналиста из РИА Новости, а потом еще и суд признал его виновным в участие в митинге? Все свелось к тому, что суд не поверил в то, что арестованный – журналист, а милиция нагло врала, что он принимал в акции активное участие, выкрикивал лозунги и все в таком духе, мол, никакой не журналист, а просто врет, чтобы избежать наказания. Суд поверил милиции, после чего последовало вмешательства ряда крупнейших СМИ одновременно, причем даже федеральных телеканалов (Первый Канал, РТР и т.д.), что заставило впоследствии пересмотреть решение суда и отменить приговор.

Чем показателен этот пример? Тем, что суд не может разобраться в таком простом вопросе, как место работы конкретного человека, при наличии документов, удостоверяющих его личность. Это для суда слишком сложно, поэтому он не верит обвиняемому, и не видит основания не доверять лжесвидетельствующим милиционерам. Хотя приговор впоследствии и отменили, милиционеры наказаны за это не были, когда по закону за это предусмотрено до 5 лет тюрьмы.

Как освещается эта история Бурматовым?

Почитать очередной бред можно в этом посте. Но куда интереснее последовательность утверждений. Изначальное (самое главное) недовольство вызывает у Бурматова якобы отсутствующее у журналиста удостоверение, подтверждающее, что он журналист. Остальные подробности, что он никак не митинговал, а просто делал свою работу, его не волнуют. Как и нелепый и суд, как и вранье милиции. Главное тут оправдать систему.

Далее ему в комментариях указывается на то, что удостоверение-то у журналиста было. Ответ идет в том плане, что “ЭХО Москвы” – это ненадежный источник и слова журналиста в интервью не являются доказательством. Далее можно прочесть интересный диалог (http://burmatoff.livejournal.com/656365.html?thread=9695213#t9695213).
soshnikoff: Вам важно, как было на самом деле, или как это описано на сайте РИА?

burmatoff:: думаю, что на сайте РИА описано именно как было на самом деле, учитывая их прямую заинтересованность в деле.
soshnikoff: Жрите: http://rian.ru/video/20100121/205577146.html (“Несмотря на то, что журналист предъявил служебное удостоверение и дал сотрудникам милиции соответствующие объяснения, его показания проигнорировали, а дело как на участника акции протеста передали в суд”).
Думаю, этих примеров вполне достаточно, чтобы оценить качество этого нововыявленного управленца.
Источник