Одежда от Lanvin будет продаваться в H&M

Французский дом моды Lanvin подписал соглашение о сотрудничестве со шведским ритейлером одежды и обуви H&M. Специальная коллекция для H&M от Lanvin поступит в магазины шведской марки уже 23 ноября этого года.

Созданием женской одежды для этой коллекции будет заниматься креативный директор Lanvin Альбер Элбаз. Одежду для мужчин будет создавать его коллега Лукас Оссендрайвер.

Согласно первоначальному плану, представители двух брендов собирались объявить о начале своего сотрудничества лишь на следующей неделе. Однако из-за обилия всевозможных слухов это событие решили перенести.

Слухи были спровоцированны 23-секундным видеороликом с интервью неизвестного дизайнера, который представители H&M разместили в интернете. Лицо дизайнера было закрыто, а сам он представал то в образе мужчины, то в образе женщины. Как выяснилось позже, в роли этого дизайнера выступал креативный директор Lanvin Альбер Элбаз.

— «Я никогда не хотел создавать вторую линию, но идея добавить немного роскоши в массовый бренд H&M мне понравилась«, — заявил Элбаз.

С 23 ноября одежда от Lanvin будет продаваться в 200 магазинах марки H&M по всему миру. Стоит отметить, что шведская марка уже не первый раз сотрудничает с дизайнерами мирового уровня. В предыдущие годы H&M уже работал с Карлом Лагерфельдом, Стеллой Маккартни, а также с певицей Мадонной.