Майкл Дуглас рассказал о своей борьбе с раком гортани

Знаменитый голливудский актер Майкл Дуглас, выступая на телевизионном ток-шоу Дэвида Леттермана рассказал о своей борьбе с раком гортани. По оценкам врачей, шансы на полное выздоровление актера составляют 80 процентов и выше.

Впервые с болью в горле актер обратился к врачам еще в начале лета. Однако серия тестов ничего не выявила. Боль не отступала, и три недели назад Дуглас обратился к врачам повторно. Биопсия выявилау отца двоих детей рак гортани четвертой стадии.

-«Я очень расстроен, что врачи не смогли ничего обнаружить ранее, несмотря на то, что я обращался к ним с болью в горле уже в начале лета», — объяснил актер.

Актеру предстоит двухмесячный курс радио- и химиотерапии. Однако, по словам самого Дугласа, врачи уверили его в том, что шансы на полное выздоровление очень высоки, так как метастазы остаются над гортанью, что позволяет надеется на лучшее.

-» Не хотелось бы сглазить, но сейчас мои шансы на выздоровление составляют 80 процентов. Благодаря лечению в специальных больницах и особым процедурам, болезнь может отступить», — заявил Майкл Дуглас на ток-шоу.

Майкл Дуглас с 2000 года женат на знаменитой голливудской актрисе Кэтрин Зета-Джонс и они вместе воспитывают двух своих детей — десятилетнего сына и семилетнюю дочь.