В Братиславе подросток расстрелял 26 человек на улице

Сегодня утром на одной из улиц в столице Словакии — Братиславе, 15-летний подросток открыл огонь из автомата и винтовки по прохожим. По данным полиции, преступник убил девять и ранил семнадцать человек. После чего он покончил жизнь самоубийством.

Как сообщают словацкие СМИ, 15-летний юноша открыл около 10 утра по местному времени огонь из автомата и винтовки по стоящим около автобусной остановки людям в районе Devinska Nova Ves. Стрельба продолжалась около часа, пока полиции не удалось оцепить квартал. Спецподразделения были готовы уничтожить преступника, однако он, по информации словацкой полиции, застрелился сам. Личность убийцы устанавливается, мотив его поступков пока непонятен. По мнению следствия, юноша собирался устроить бойню в школе, в которой он учился, но решил открыть огонь раньше.

По словам медиков, девять человек были убиты преступником, еще семнадцать, в числе которых трехлетний ребенок, получили ранения разной степени тяжести.

Подобные кровавые преступления в Европе происходят достаточно часто. В начале июня, как сообщал InterRight, британский таксист Деррик Берд расстрелял в городке Уайтхэвене 37 человек, из которых 12 погибли. Преступник покончил жизнь самоубийством.