В Сиднее арестовали Человека-Паука

Французский каскадер, известный как Человек-Паук, был арестован сегодня в Сиднее сразу после того, как забрался на вершину 57-этажного небоскреба. 48-летний Ален Робер забрался на здание по стене за 20 минут, не используя альпинистское снаряжение и страховку.

— «Это удивительное достижение, он лучший в своем деле. Мне грустно, что его арестовали. Но скоро его освободят, и мы отметим это событие бутылкой шампанского», — заявил агент Робера Макс Марксон.

На Робера, который забрался на небоскреб всего за 20 минут, собрались посмотреть около 100 человек. На крыше небоскреба каскадера уже ждали полицейские, которые увезли его в участок. Очевидцы провожали Человека-Паука аплодисментами.

Это не первый раз, когда у Робера возникли проблемы с законом. В прошлом году он был оштрафован на 750 долларов за то, что забрался по стене на крышу 41-этажного здания Королевского банка Шотландии, расположенного в центре Сиднея. В 2003 году Робер также забрался на высокое здание в Сиднее и был арестован. В июне этого года полиция Сиднея помешала Роберу забраться на еще один небоскреб.

На счету Робера около 80 восхождений. Таким образом француз пытается привлечь внимание общественности к проблеме глобального потепления. Человек-Паук поднимался на вершину Эйфелевой башни, здания New York Times и на крышу 88-этажного небоскреба Петронас в Куала-Лумпуре.