Самая дорогая автомойка в мире работает в Великобритании

Самой дорогой автомойкой в мире оказался эксклюзивный салон Гурхама Сахоты в Великобритании. Здесь за помывку одного автомобиля берут 7200 фунтов стерлингов. Несмотря на такую стоимость, отбоя от клиентов у бизнесмена нет и он намерен расширить свое предприятие.

Сахота открыл свою автомойку в Лондоне пять лет назад. По его словам, он является поклонником роскошных автомобилей и знает, как тяжело приходится их владельцам, чтобы привести свои автомобили в порядок.

— «Стандартная автомойка для автомобиля стоимостью 150 тысяч фунтов стерлингов — это просто ужасно«, — заявил он.

В его салоне на мойку и чистку каждого автомобиля уходит порой до двух недель. К каждому автомобилю мастер подходит строго индивидуально. Процесс Сахота начинает обычной губкой с мылом, а затем использует до 100 различных моющих и чистящих средств. Машина затем «принимает» специальную восковую ванну, неровности и шероховатости на ее поверхности обрабатываются специальным глиняным раствором, а электронный микроскоп позволяет находить любые микротрещины и загрязнения.

Первоначально Сахота работал сам, но сейчас у него уже сформировался круг постоянных заказчиков и он планирует открыть вторую автомойку. По словам Гурхама, среди его клиентов — многие известные люди, которые пригоняют к нему свои люксовые Ferrari, Lamborghini и McLaren F1 GTR.