Фидель Кастро объявил бен Ладена агентом ЦРУ

Кубинский лидер Фидель Кастро заявил, что глава террористической организации Аль-Каида и террорист номер один Усама бен Ладен на самом деле тайный агент ЦРУ. Подтверждение этому Кастро нашел в засекреченных документах ЦРУ, которые были опубликованы на сайте WikiLeaks.

— «Каждый раз, когда Бушу нужно было нагнать страх и выступить с речью, бен Ладен напоминал о себе историями о том, что он собирается сделать. Буша всегда поддерживал бен Ладен, который был его простым подчиненным», — заявил Кастро.

По словам Кастро, его точку зрения подтверждают архивы ЦРУ, которые были на днях опубликованы на скандальном сайте WikiLeaks.org. Ранее там появились тысячи засекреченных документов о действиях американской армии в Афганистане.

— «Данные на этом сайте подтверждают, что он был агентом ЦРУ», — добавил Кастро.

Однако кубинский лидер не стал уточнять, какая именно информация в опубликованных документах натолкнула его на такие мысли. Впрочем, в последнее время 84-летний революционер уже не раз делал провокационные заявления. В частности, Кастро предсказывал, что финал чемпионата мира по футболу не состоится из-за начала третьей мировой войны. Несмотря на это, чемпионат мира по футболу завершился победой Испании, а Кастро извинился за неточный прогноз.