Домработницу из Шри-Ланки в Саудовской Аравии наказали гвоздями под кожу

В Саудовской Аравии домработницу из Шри-Ланки за мелкий проступок подвергли пыткам и истязаниям. В ее тело хозяин дома, где она работала, загнал 24 гвоздя и длинную иглу. Женщину удалось спасти, но она находится в состоянии шока.

Как стало известно полиции Шри-Ланки, 49-летняя уроженка острова в марте отправилась на заработки в Саудовскую Аравию. Здесь она нашла место домработницы у одного из местных жителей. Однако за мелкий проступок ее хозяин решил «наказать» трудовую мигрантку: он ее связал, а затем с загнал ей под кожу на руках и ногах 24 длинных гвоздя, а также одну иглу под кожу на лбу. В таком состоянии женщина была посажена на самолет и отправлена обратно на родину.

В столице Шри-Ланки, Коломбо, женщина была прооперарирована. К счастью, во время истязаний ее внутренние органы задеты не были, но если бы она промедлила бы с обращением к медикам, она могла бы умереть от заражения. Сейчас полиция Шри-Ланки возбудила уголовное дело, однако шансов на то, что садиста удастся привлечь к ответу практически нет. Сама женщина находится в состоянии глубокого шока.

Каждый десятый житель Шри-Ланки из 20 миллионов населения этого государства работает за пределами своей страны как трудовой мигрант. При этом более 70 процентов из этих двух миллионов человек составляют женщины, которые часто подвергаются насилию и становятся жертвами преступлений.