Тайгер Вудс выплатил бывшей жене огромные отступные

Гольфист Тайгер Вудс развелся со своей женой Элин Нордегрен. Бывшие супруги посетили окружной суд в городе Панама-сити в штате Флорида. Условия развода не разглашаются, однако, по слухам, экс-супруга Вудса получила отступные в размере от 100 до 750 миллионов долларов.

В официальном заявлении, выпущенном разведенной парой, говорится, что Тайгер Вудс и Элин Нордегрен расстались друзьями:

— «Нам грустно, что наш брак подошел к концу, но мы желаем друг другу самое лучшее будущее. Мы больше не женаты, но мы родители двух замечательных детей, счастье которых всегда было и будет нашим главным приоритетом».

У пары двое детей: трехлетняя Сэм Алексис и годовалый Чарльз Аксель. Пока что неизвестно, кто получил право опеки над детьми. По словам Вудса, оба супруга будут заниматься воспитанием детей:

— «Следующие недели и даже месяцы будут непростым временем для них, потому что мы должны приспособиться к новой семейной ситуации», — заявил он.

По словам анонимного источника, близкого к Элин Нордегрен, бывшая супруга Тайгера Вудса чувствует себя хорошо:

— «Она прошла через ад, но вела себя достойно. Теперь перед ней открывается новая жизнь».

Согласно судебным документам, пара подала на развод в июне этого года. Причиной развода, очевидно, стал скандал, в эпицентре которого оказался Вудс несколько месяцев назад. Гольфиста, у которого была репутация преданного семьянина, уличили в сексуальной связи с несколькими разными женщинами. Кроме того, журналиста выяснили, что у Вудса есть 9-летний сын. Из-за скандала от Вудса отвернулись многие спонсоры.