Роман Абрамович приобрел нидерландский футбольный клуб Vitesse Arnheim

По информации журнала Quote, российский миллиардер Роман Абрамович приобрел голландский футбольный клуб Vitesse Arnheim. Официально его покупателем считается грузинский бизнесмен Мераб Журдания, который уже опроверг причастность олигарха к этому проекту.

Мераб Журдания, бывший глава футбольного союза Грузии и экс-владелец тбилисского «Динамо» еще в понедельник на пресс-конференции подтвердил факт покупки им нидерландского клуба второй лиги Vitesse Arnheim и огласил планы по его выводу в первую лигу. В частности, Журдания планирует в течение трех лет привести клуб к титулу чемпиона.

По мнению ряда нидерландских СМИ, Журдания не является настоящим владельцем клуба, поскольку бизнесмен не распологает достаточным количеством денег.

Как сообщил журнал Quote, за приобретением клуба стоит российский олигарх Роман Абрамович и якобы источник из близкого окружение миллиардера уже подтвердил факт его причастности к этому. Сам Журдания слухи о том, что за ним стоит Роман Абрамович, опроверг.

Vitesse Arnheim является первым нидерландским клубом, который был приобретен иностранцем напрямую. Точная сумма сделки пока не разглашается. Официальные представители Романа Абрамовича факт покупки им нидерландского клуба не подтвердили.