Голливудский актер Майкл Дуглас болен раком

Медики обнаружили у знаменитого голливудского актера Майкла Дугласа раковую опухоль в горле. Теперь знаменитости предстоит пройти курс химиотерапии и облучения. Врачи полагают, что вероятность излечения звезды составляет от 50 до 80 процентов.

Курс лечения 65-летнего Майкла Дугласа продлится восемь недель. Сам голливудский актер, являющийся обладателем Оскара, заявил, что он настроен оптимистично. Медики пока не сообщают, что за вид рака обнаружен у актера.

Напомним, в 90-е годы Майкл Дуглас достаточно долго боролся с алкогольной зависимостью. Его сводный брат, актер Эрик Дуглас, умер в 2004 году из-за передозировки алкоголя и таблеток снотворного. Как сообщал ранее InterRight, в этом году несчастье постигло Майкла Дугласа с его старшим сыном — Кэмероном. В апреле федеральный суд Нью-Йорка приговорил Кэмерона Дугласа к пяти годам тюремного заключения за хранение и распространение наркотиков. 31-летний молодой человек должен будет также заплатить 25 тысяч долларов штрафа и провести 450 часов на общественных работах.

Майкл Дуглас с 2000 года женат на знаменитой голливудской актрисе Кэтрин Зета-Джонс и они вместе воспитывают двух своих детей — десятилетнего сына и семилетнюю дочь.