В США в продажу поступила мини-лодка, плавающая как рыба

В США начались продажи Seabreacher X – лодки стоимостью около 100 тысяч долларов, которая может развивать скорость до 50 километров в час на поверхности воды и 25 километров в час под водой. По своим очертаниям и размерам лодка похожа на дельфина, а ее длина составляет около 4,5 метров.

Лодка также оснащена двигателем мощностью 260 лошадиных сил, системой спутниковой навигации, док-станцией для iPod и видеокамерой, которую можно использовать для наблюдения за поверхностью воды, когда лодка находится в подводном положении. Сообщается, что Seabreacher X обладает феноменальной маневренностью и даже может выпрыгивать из воды подобно рыбе.

Изобретатель лодки и глава компании Seabreacher Роб Иннес надеется, что его детище сможет завоевать симпатии потребителей, и у него есть на то основания. Последние исследования показывают, что американцы вкладывают в индустрию водных развлечений около 34 миллиардов долларов в год.

Новая лодка не единственное оригинальное транспортное средство на американском рынке. Например, недавно в США начались продажи летающего автомобиля.

Демонстрационный ролик Seabreacher: