Во Франции будут штрафовать туристов с голым торсом

Жителям французских курортных городов надоело смотреть на полуобнаженных приезжих. Теперь французские полицейские будут штрафовать туристов-мужчин, которые будут появляться в общественных местах с голым торсом. Им грозит штраф в размере 48 долларов.

Жители Канн, Сан-Тропе и других курортов потребовали от властей ввести дресс-код в общественных местах, так как им надоело смотреть на «волосатую грудь» туристов. Теперь оголять торс в общественных местах запрещено практически во всех городах на юге Франции.

Женщинам, которые будут появляться в общественных местах в бикини, тоже придется заплатить штраф, если они не прикроют тело по просьбе полицейского.

Жесткие меры были введены после того, как несколько британских поклонников регби приехали на один из курортов на юг Франции и постоянно ходили полуобнаженными:

— «Мы не можем назвать это моральным унижением, но многие люди жалуются на такое поведение», — объяснил местный чиновник Пьер Пара.

Аналогичный запрет был введен в этом году и в Барселоне, где в в преддверии летнего сезона началась кампания, направленная против ношения бикини за пределами пляжа.