Австрийская учительница помогает «неправильным» правшам снова стать левшами

Австрийская учительница Андреа Хаек-Шварц разработала специальную программу, с помощью которой левши, которых с детства заставили научиться писать правой, смогут снова писать левой рукой.

Австрийская учительница верит, что дети, которых в детстве заставили вместо левой руки пользоваться правой, страдают от недостатка концентрации, им тяжело запоминать новую информацию, поэтому они хуже учатся. Происходит это потому, что полный потенциал левши может быть раскрыт только, если он будет пользоваться левой рукой. Хаек-Шварц верит, что левшам, которых в мире всего 13 процентов, живется тяжелее, чем тем, кто пользуется правой рукой.

-«Мы до сих про остаемся обделенной группой общества. Такие нужные вещи, как ножи для левшей, ручки, ножницы или музыкальные инструменты редки и стоят очень дорого», — объяснила австрийская учительница.

Чтобы исправить левшей, которых приучили действовать правой рукой, Хаек-Шварц разработала специальную программу, которую она успешно опробовала на трех своих дочерях.

Каждый год у женщины обучается около 20-30 человек. В зависимости от возраста и способностей человека обучение может занимать от шести месяцев до двух лет. Однако, как утверждают сами клиенты, благодаря программе они чувствуют себя увереннее на работе и в обычной жизни.