В США продается остров-курорт в Атлантическом океане

Фешенебельный курорт Си-Айленд, расположенный на одноименном острове в Атлантическом океане, выставлен на продажу за 200 миллионов долларов. На этом острове в 2004 году проходил саммит глав стран Большой восьмерки (G8). Нынешний владелец курорта — Sea Island Company, не смогла выплатить долги в размере 600 миллионов долларов и объявила о банкротстве.

Остров Си-Айленд приобрел известность после того, как в 2004 году тут прошел саммит G8. Тогда курорт, расположенный в штате Джорджия, посетили первые лица многих стран. После этого на курорте началась реконструкция и ремонт, которые обошлись владельцу в 400 миллионов долларов. Однако через несколько лет Си-Айленду пришлось пережить тяжелые времена: финансовый кризис сильно ударил по туризму.

В этом году компания Sea Island Company объявила о банкротстве после того, как не смогла вовремя выплатить кредиторам 600 миллионов долларов. Теперь компания выставит на продажу роскошный отель The Cloister at Sea Island, одноименный SPA-центр и ресторан. Кроме того, компании также придется расстаться с 3 полями для гольфа и 2 клубами. Аукцион начнется в сентябре, суммарный эстимейт всех лотов составит 197,5 миллионов долларов.

Основными претендентами на покупку являются две американские инвестиционные компании Oaktree Capital Management и Avenue Capital Group. По данным агентства AP, именно они станут новыми владельцами курорта, а управляющим останется владелец компании Sea Island Company Билл Джонс III.