В России из-за лесных пожаров погибло 25 человек

В России число жертв лесных пожаров составило не менее 25 человек, из них семеро погибли в подмосковной деревне Моховое Луховицкого района, девять — в Нижегородской области. Президент Дмитрий Медведев призвал на помощь в тушении пожаров армию.

«Президент приказал министерству обороны собрать все необходимые ресурсы для помощи в борьбе с пожарами«, — заявила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова.

Между тем, число жертв спровоцированных небывалой жарой пожаров в России уже составило не менее 25 человек. Из-за большого количества пострадавших число погибших может увеличиться.

В деревне Моховое в Луховиком районе Подмосковья сгорели 20 домов, 134 человека эвакуированы. Обнаружены тела семи жертв пожаров. В населенном пункте Негомош в Коломенском районе Московской области огонь уничтожил 8 домов, 25 человек размещены в местных гостиницах. По два дома сгорели в населенных пунктах Городец Коломенского района и в Опалихе Красногорского района.

В Рязанской области от огня погибли 3 человека, эвакуированы более 300 местных жителя. В Липецкой области погиб пожарный, три человека — тяжело ранены.

В Воронежской области погибло 5 человек, сгорело 300 домов, сама столица области попала в кольцо пожаров.

В Нижегородской области лесные пожары полностью уничтожили два населенных пункта, еще три частично пострадали. По данным начальника управления информации МЧС России Ирины Андриановой, при разборе завалов обнаружены тела девяти погибших.