«Летающая» ослица отправится в английский футбольный клуб «Тоттенхэм»

Главный тренер английского футбольного клуба «Тоттенхэм» Гарри Редкнапп купил ослицу, которая две недели назад летала на парашюте над Азовским морем. Теперь ослица по кличке Анапка отправится в Великобританию.

По словам самого Редкнаппа, он планирует открыть приют для животных, в котором найдется место и Анапке. Приютить ослицу тренер решил после того, как узнал о жестокой рекламе пляжных развлечений, в которой ослице досталась главная роль: она в течение получаса летала над Азовским морем на парашюте, привязанном к катеру. К счастью, полет на парашюте не нанес вреда ее здоровью.

— «У меня вызывает отвращение действия ее бывшего хозяина. Если бы я мог, я бы отправил этого идиота в тюрьму. Он должен быть наказан за то, что сделал. Животные зслуживают такой же защиты, которую получают люди», — заявил Редкнапп.

Как признался тренер «Тоттенхэма», история Анапки заставила его плакать. Теперь Редкнапп пытается уладить все вопросы с властями Краснодарского края, чтобы увезти Анапку в Великобританию.

Необычная покупка Редкнаппа вызвала шутки о том, что это не первый осел из России, приобретенный тренером. Первым ослом некоторые британские футбольные болельщики называют российского футболиста Романа Павлюченко, выступающего за «Тоттенхэм».