Палестинские дети установили новый мировой рекорд игры в баскетбол

Более семи тысяч палестинских детей из Сектора Газа установили в летнем лагере ООН новый мировой рекорд по одновременному дриблингу баскетбольного мяча. В течение 15 минут участники шоу беспрерывно играли в баскетбол. Их достижение будет занесено в «Книгу рекордов Гиннеса».

Предыдущий мировой рекорд был установлен в американском штате Индиана в 2007 года, когда одновременно в баскетбол играло 3054 человека. Сегодня в летнем лагере ООН в течение 15 минут более 7300 палестинских детей в течение 15 минут играли в баскетбол. Местом для этой акции стало поврежденный бомбардировками Израиля поле аэропорта Газа-Сити в палестинском Секторе Газа. Возраст участников этой массовой игры варьировал от 6 до 14 лет.

Каждый ребенок получил в подарок мяч, которым он играл, а представители «Книги рекордов Гиннеса» уже заявили, что внесут их достижение в новое издание мировых рекордов. По мнению организаторов спортивной акции, она должна показать всему миру, что несмотря на бомбардировки Израиля, жизнь в блокированном Секторе Газа продолжается.