Из-за турбулентности самолет в США совершил вынужденную посадку

Boeing 777 авиакомпании United Airlines совершал рейс из Вашингтона в Лос-Анджелес. Над штатом Канзас самолет попал в такую сильную турбулентность, что вынужден был совершить вынужденную посадку в Денвере. 30 человек было госпитализировано.

По данным спасателей и диспетчерской службы, во время полета над Канзасом самолет стало сильно трясти. 26 человек из пассажиров и 4 члена экипажа получили ушибы и ранения. Всего на борту лайнера находилось 255 пассажиров и 10 членов экипажа. Самолет вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Денвера. Тридцать человек было госпитализировано, состояние одного из пассажиров оценивается как тяжелое.

По словам пассажиров, им пришлось пережить настоящий ужас — самолет швыряло из стороны в сторону, иногда он падал в воздушные ямы и, казалось, что он сорвался в штопор.

По данным технических служб аэропорта Денвера, корпус самолета и его двигатели никаких повреждений не имеют. За последние шесть месяцев это уже третий случай с американскими самолетами, которые попадают в полосу сильной турбулентности. В феврале 20 человек получили различной степени тяжести травмы во время перелета из Вашингтона в Токио. В мае текущего года десять человек пострадали во время перелета над Атлантическим океаном на самолете, выполнявшем рейс из Лос-Анджелеса в Лондон.