Власти Таиланда лишили Михаила Плетнева визы

Власти Таиланда лишили визы российского музыканта Михаила Плетнева, который подозревается в растлении малолетних. Теперь музыкант будет депортирован из Таиланда, даже если обвинения с него будут сняты.

По словам сотрудника миграционной службы страны Пансака Касамсана, местные власти приняли такое решение, так как поведение Плетнева «вредно для Таиланда»:

— «Действие его визы автоматически приостановлено после того, как его имя было занесено в черный список. Он будет выслан из страны, даже если обвинения будут сняты», — объяснил он.

Как ранее писал InterRight, всемирно известный музыкант был арестован 6 июля на тайском курорте Паттайя. Михаила Плетнева обвинили в совращении несовершеннолетнего. Неделю спустя 14-летний таец От Бранчанонху заявил, что он находился в сексуальных отношениях с российским дирижером в течение 2-3 месяцев.

18 июля Плетнев, отпущенный под денежный залог, вернулся в Таиланд, чтобы отметиться в суде. Ранее суд разрешил музыканту, обвиняемому в растлении несовершеннолетних, покинуть страну на время гастролей, однако Плетнев должен отмечаться в суде каждые 12 дней. 19 июля состоялось первое судебное слушание по делу Плетнева, во время которого музыкант отказался признать себя виновным в педофилии.