В Livejournal открылся пародийный блог наукограда Сколково

Инновационный город Сколково обзавелся в Livejournal пародийным блогом. Неизвестные авторы в юмористической манере комментируют последние события вокруг строительства в России этого уникального научного города, а также публикуют новости самого города.

В блогеописывается история и цель создания российскими властями научного города:

«В данный момент проект Иннограда находится на стадии строительства инфраструктуры, но ожидается, что уже в ближайший год Сколково подарит России множество прорывных открытий, а спустя 800 миллиардов долларов финансирования станет крупнейшим научным центром в мире«.

В самом Сколково, если верить блогу, кипит активная экономическая и общественная жизнь:

«Завтра в рамках конференции «Коммерциализация науки: открытия как материальный актив» пройдёт аукцион. Предметом торга станет патент на знаменитый фильтр воды академика Петрика и его лаборанта Бориса Грызлова«.

Практика пародирования российских официальных лиц и их проектов в блогах далеко не нова. В начале июля стало известно о существовании пародийного блога президента России Дмитрия Медведева в Twitter. В нем «президент России» делится с читателями своими мыслями. Например, вот как он комментирует информацию о скандальном запрете ввоза в Россию устройств, не поддерживающих навигационную систему ГЛОНАСС:

«GPS-чипы точнее, легче, в 10 раз дешевле ГЛОНАССа и осуществляют навигацию не только по России. Поэтому мы запретим их ввоз«.