Осьминог Пауль появится в iPhone

Бразильская компания uTouchLabs, занимающаяся разработкой софта для мобильных телефонов и гаджетов, выпустила приложение для iPhone под названием «Спроси осьминога». В нем знаменитый осьминог Пауль будет помогать человеку сделать тот или иной выбор.

Стоимость такого приложения составит 0,79 евро и оно будет доступно для скачивания в странах Евросоюза. Как говорят сами разработчики, смешной красный осьминог при загрузке приложения будет давать советы владельцу электронного устройства по ряду типовых вопросов. Например, пойти в кино или на боулинг, съесть пиццу или суши?

Осьминог Пауль приобрел мировую известность после того, как правильно угадал результаты всех матчей немецкой сборной на этом чемпионате, а также исход финального матча Испания – Голландия. Теперь Пауль может похвастаться 100-процентной точностью своих прогнозов.

За время чемпионата у Пауля появилось множество поклонников и врагов, которые грозились его сварить, а также подражателей среди представителей животного мира.

К сожалению, до следующего чемпионата Европы или мира Пауль вряд ли доживет. Сейчас осьминогу 2,5 года, а максимальная продолжительность жизни у вида Octopus vulgaris составляет 3-4 года.