Премьер-министр Испании готов защитить осьминога Пауля

Премьер-министр Испании Хосе Сапатеро заявил, что готов защитить осьминога Пауля от рассерженных немецких фанатов. Болельщики сборной Германии были разочарованы вчерашним проигрышем команды в полуфинале чемпионата мира по футболу и пообещали съесть Пауля.
Как сообщал Interight, несколько дней назад Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, предсказал победу сборной Испании в матче полуфинала чемпионата мира по футболу с Германией. Вчера немцы действительно проиграли со счетом 0:1.

Сразу после матча Германия – Испания многие болельщики немецкой сборной разместили в Интернете призывы отомстить осьминогу и приготовить из него барбекю или паэлью.

Однако премьер-министр Испании заявил о готовности спасти животное от мести фанатов:

— «Я подумываю о том, чтобы отправить на его защиту целую команду», — пошутил премьер-министр.

А испанский министр промышленности Мигель Себастьян попросил немецкие власти отправить осьминога в Испанию, где ему «будет обеспечена полная защита».

Осьминог Пауль стал чуть ли не самым популярным персонажем этого чемпионата мира по футболу. На этом чемпионате мира Пауль правильно угадал результаты всех матчей, которые провела сборная Германии. А в субботу Пауль сделает прогноз на результат финала чемпионата мира, который пройдет 11 июля.