Индийский школьник отравил резервуар с водой пестицидами

В индийской высшей школе 16-летний Бисваджит Мандал отравил резервуар с водой пестицидами. Таким образом школьник надеялся отомстить своей однокласснице, которая, несмотря на его ухаживания, не отвечала ему взаимностью.

Стоит отметить, что за преследование своей одноклассницы Бисваджит Мандала (Biswajit Mandal) уже исключали на некоторое время из Читкулской высшей школы, где мальчик обучается. 16-летний подросток неоднократно признавался девушке в своей любви перед всем классом и просил ее руки. Его исключили после того, как Бисваджит попытался поставить на лбу одноклассницы красную точку, которая в Индии указывает на то, что женщина замужем.

Отравить резервуар с водой школьник решился после того, как узнал, что родители девушки уже зарегистрировали ее брак с человеком, которого сами и выбрали девушке в мужья.

Мандал проник в школу ночью и вылил пестициды в резервуар с водой. Чтобы отвести от себя подозрение, рядом с отравленным баком школьник оставил письмо, якобы от отца девочки. В письме говорилось о том, что отец девушки решил отомстить школе за то унижение, которое доставил ей Мандал.

К несчастью, один из школьников успел выпить отравленной воды и попал в больницу. Однако ему удалось выжить и сейчас он идет на поправку.

Школьник был арестован. Однако перед тем, как оказаться в тюрьме, жители деревни Раджадихи (Rajadighi), где проживает мальчик, жестоко его избили.