Жертва маньяка получит 20 миллионов долларов компенсации

Семья Джейси Ли Дугард, которая 18 лет находилась в сексуальном рабстве Филлипа Гарридо и его жены Нэнси получит компенсацию в размере 20 миллионов долларов. Пара похитила девочку, когда ей было 12, и все это время держала у себя на заднем дворе.

За время своего заключения Джейси, которой сейчас уже 30 лет, родила от маньяка двух дочерей. Все это время она вместе с дочерьми жила на заднем дворе семьи Гарридо.

В феврале Джейси Ли Дугард подала в суд на чиновников по условно-досрочному освобождению, которые наблюдали за Гарридо в течение нескольких лет, и даже не заподозрили, что насильник в сговоре со своей женой все это время держал ее в заложниках. Филипп Гарридо был судим в 1976 году за похищение и сексуальные домогательства.

Джейси Дугард потребовала от властей компенсацию за нанесенный ей психологический, эмоциональный и физический ущерб. Решение о выплате компенсации было принято законодательным собранием Калифорнии единогласно.

-«Этот случай показал, что мы должны более внимательно относиться к тем преступникам, которые вышли из тюрьмы досрочно»,- заявил член законодательного собрания Тэд Гейнс (Ted Gaines).

Эти деньги семья собирается потратить на новый дом, хорошую страховку и образование для дочерей Дугард, которым сейчас 13 и 16 лет. Однако большая часть этой суммы пойдет на психологическую реабилитацию.