В Германии мужчине за рингтон с речью Гитлера грозит три года тюрьмы

В Германии 54-летний мужчина, который выбрал речь Гитлера в качестве рингтона для телефона, может сесть в тюрьму на 3 года. Мужчину, задержанного недалеко от Гамбурга, обвиняют в нарушении немецкого уголовного кодекса.

54-летнего немца арестовали на станции Харбург, недалеко от Гамбурга. Услышав крики Гитлера, перепуганные пассажиры, которые ехали вместе с мужчиной, позвонили в полицию.

-«Это была оригинальная речь Адольфа Гитлера, которая заканчивалась его традиционным приветствием «Sieg Heil«,- заявил официальный представитель полиции Рудиджер Карстенс.

Во время ареста полицейские также нашли в телефоне мужчины изображения Гитлера на фоне свастики. Уголовное дело, которое завели на 54-летнего немца после этого происшествия, уже было передано в прокуратуру.
В Германии традиционное нацистское приветствие «Sieg Heil!» — «Да здравствует победа!»,которым Гитлер и другие вожди партии чаще всего заканчивали свои речи, также как и другие отличительные знаки нацистского режима, было законодательно запрещено после Второй мировой войны.