Забытая Ленинградка

По слухам, с ночи движение по Ленинградскому шоссе восстановят в полном объеме — якобы такое волевое решение принял Путин. В частности, это означает, что по злосчастному путепроводу над Октябрьской железной дорогой снова пустят все 6 полос транспорта. Что — вздохнем с облегчением?

Однако за эти дни нам успели не раз не два и во всех подробностях показать тот самый путепровод, а также рассказать о его нелегкой судьбе: и построили его в 1951 году, и не ремонтировали с тех пор, и бетон при его постройке использовали не тот, какой нужно, и проект у него «не тот»… Всё рассказали. Причем я не думаю, что врали. Лично меня особенно «вид снизу» впечатлил. У кого есть сомнения, что этот мост может рухнуть в любой момент? Лично у меня — никаких. И кстати: когда он-таки рухнет, не только будут почти наверняка человеческие жертвы, но и пресловутое движение по Ленинградке — о чем сейчас сыр-бор — встанет уже прочно и ПОЛНОСТЬЮ. Не знаю вот, как с Аэроэкспрессом — по той он ветке идет, которая будет завалена обломками моста и машин, или по какой-то другой…

Ну и что теперь — срочно отменить решение Путина и вернуться к решению Лужкова? Но эти 5 дней в полной мере показали, что с ТАКОЙ «зауженной» Ленинградкой Москва жить не может — весь Север парализован, включая область, на самолеты люди попасть не могут, директор Шереметьева воет в голос!

Нам — пока в щадящем режиме показали, как будет выглядеть будущий коллапс. Когда дело уже будет не в «плохом чиновнике», которого надо просто «отменить» и поставить «хорошего». Когда ВСЕ решения будут «плохими», и ничья ни «добрая», ни «умная» воля ничего не смогут сделать.

Наши граждане очень не любят делать выбор между «плохим» и «очень плохим». А придется. И скоро.