Финнам гарантировали право на доступ в Интернет

Финляндия стала первой страной мира, в которой право граждан на доступ к широкополосному Интернету гарантировано специальным законом. Он был принят парламентом страны в среду.

Согласно закону, провайдеры обязаны предоставлять юридическим и частным лицам скорость соединения с интернетом не ниже 1 мегабита в секунду по «доступной цене». По мнению правительства, доступной является абонентская плата в размере от 30 до 40 евро в месяц. Исследования показывают, что в декабре 2009 года широкополосным Интернетом пользовались 26,7 процентов граждан Финляндии (в США этот показатель составляет 26,4 процента). Доступ к Интернету в той или иной форме есть у 95 процентов граждан.

— «Теперь широкополосный интернет по разумной цене включен в список базовых прав всех граждан Финляндии. Это одно из самых значительных достижений нашей внутренней политики, я очень горжусь им», — заявил министр связи и коммуникаций Финляндии Суви Линден.

Быстрый и качественный Интернет позволяет получить доступ во всемирную паутину, однако скорость работы сайтов во многом зависит от хостинга. Хороший хостинг — это современное оборудование, высокие скорости, первоклассные специалисты и гибкие цены. Именно такие услуги предоставляет компания Majordomo.