На Кипре ищут пропавшего «русского шпиона»

Полиция Кипра разыскивает «русского шпиона», который ранее был отпущен под залог. По данным полиции, мужчина еще не покинул пределы острова. Кристофера Роберта Метсоса стали разыскивать после того, как он не пришел в полицейский участок города Ларнаки.

Представитель местной полиции Михалис Катсунготос заявил, что полицейские пока не нашли подозреваемого в шпионаже. Мужчина должен был появиться в полицейском участке еще вчера с 6.00 до 8.00 утра, однако он так и не пришел.

54-летнего Кристофера Роберта Метсоса задержали во вторник по подозрению в шпионаже против США. По мнению американских властей, мужчина является членом агентурной сети, работавшей на территории США. Мужчину арестовали во вторник на Кипре, когда он пытался сесть на самолет, летящий в Венгрию. За него был внесен залог в размере 33 тысяч долларов. Если его поймают, ему грозит арест за нарушение условий освобождения под залог.

Как сообщал InterRight, 29 июня представители ФБР сообщили о ликвидации «российской шпионской сети».Всего по обвинению в шпионаже арестованы 10 человек. Позже по запросу американских властей на Кипре был арестован одиннадцатый подозреваемый. Как утверждает ФБР, все шпионы жили под вымышленными именами и использовали спецтехнику для передачи секретной информации.