Шереметьево на замке

В общем, это все я понимаю так, что ни прилетать в Шереметьево (любое из), ни улетать из Шереметьево нельзя ни в коем разе. Это может делать только сумасшедший или мазохист — до октября включительно. Конечно, только дурак поверит, что ремонт путепровода, из-за которого вся Ленинградка втягивается в одну (!) полосу в каждом направлении, закончится, как обещают, 1 октября.

«Умные люди» советуют пользоваться «Аэроэкспрессом» — специальной электричкой до Шереметьева. При этом, правда, т.н. населенность» электричек достигает 150%«. Как мило!

То есть, если ты, несчастный, захотел, к примеру, отправиться в отпуск за границу (а это очень часто, увы, происходит из Шереметьево-2), или, не дай бог, прилетел оттуда с семейством — то Родина тебя встретит так, что мало не покажется! Выбирай: или пожариться часа 3-4 в железной коробке авто (кондиционеры, проверено, с такой жарой не справляются), или прокатиться с чумоданом в зубах в набитой, как сельди в бочке, электричке «Аэроэкспресса», за 300 целковых с рыла.

Вот счастье-то привалило!

Ничего, то ли еще будет. Вы думаете, только один путепровод в России изношен так, что даже московские власти бояться его эксплуатировать? Таких путепроводов у нас — каждый второй.

Если не первый…