10-летний мальчик возглавит гей-парад в Арканзасе

В американском штате Арканзас в субботу состоится гей-парад, который возглавит 10-летний мальчик. Несмотря на свой юный возраст, Вилл Филлипс уже успел снискать славу защитника прав гомосексуалистов.

Выбор пал 10-летнего Филлипса не случайно. Мальчик прославился в октябре 2009 года, когда отказался произнести ежедневную клятву верности флагу США, с которой начинается каждый школьный день. Свой отказ школьник объяснил тем, что несмотря на то, что в клятве присутствуют слова «все люди были созданы равными», у гомосексуалистов в Америке прав меньше, чем у людей с традиционной ориентацией.

-«Я вырос среди многих людей и дружу со многими людьми нетрадиционной ориентации. Я думаю, что у них должны быть такие же права, как и у всех, и я не могу клясться в том, что у них они есть сейчас», — объяснил свой поступок мальчик на утреннем шоу CNN.

Некоторые американские организации, протестующие против того, чтобы 10-летний Филлипс возглавлял гей-парад, уже потребовали от мэра города его отменить.

-«Мы думаем, что для взрослых использовать подобным образом ребенка для своих темных политических целей в высшей степени безнравственно. Он слишком юн, чтобы до конца понимать ситуацию. В гомосексуализме слишком мало того, чем можно гордится и слишком много того, чего надо стыдится», — заявил член Ассоциации Американской Семьи (The American Family Association) Брайан Фишер.

Стоит отметить, что подобная слава уже принесла мальчику немало проблем. На одном из американских шоу Вилл признался, что в школе его часто дразнят за то, что он помогает гомосексуалистам.