Американцы разочаровались в своем президенте

Согласно результатам последнего опроса общественного мнения, рейтинг президента США Барака Обамы упал до рекордно низкого уровня. Его политику одобряют лишь 45 процентов американцев, в то время как 48 процентов ею не довольны.

Опрос, проведенный компанией NBC совместно с изданием The Wall Street Journal, показал, что дела у американского президента обстоят не лучшим образом. 62 процента респондентов считают, что США идет по неправильному пути – всего месяц назад так полагали только 59 процентов американцев.

Одной из главных неудач американского президента за последнее время стала экологическая катастрофа в Мексиканском заливе. По мнению участвовавших в опросе, Обама не может взять ситуацию под контроль. Многие респонденты (51 процент) сомневаются в лидерских качествах президента. Также больше половины опрошенных поставили под сомнение честность президента и его способность принимать решения.

Согласно результатам опроса, даже каждый четвертый сторонник Демократической партии, представителем которой является Обама, недоволен политикой президента.