Гаага объявила Снупа Догга персоной нон-грата

Известный американский рэпер Снуп Догг не сможет принять участие в бесплатном фестивале Parkpop, который состоится в Гааге 27 июня. Мэру этого голландского города не понравилось сильное увлечение музыканта марихуаной.

Мэрия Гааги, а также местная прокуратура и полиция попросили организаторов фестиваля Parkpop Festival найти замену Снупу Доггу, «чтобы обеспечить мероприятию открытый и дружелюбный характер».

Дело в том, что известный рэпер не скрывает своей любви к марихуане и гашишу. У себя на родине, в США, он неоднократно арестовывался за хранение наркотиков и оружия. Именно поэтому Снуп Догг частый гость в Нидерландах, где марихуану и гашиш можно открыто купить в кофешопах. В этой стране рэпер дает не меньше одного концерта в год. Но репутация у него соответствующая.

— «Очень раздражает, когда хэдлайнер концерта сменяется всего за 10 дней до его начала», — отреагировал на запрет властей приглашать Догга представитель Ducos Productions, компании-организатора фестиваля.

Parkpop Festival признан лучшим поп-событием в Нидерландах. Он чрезвычайно популярен среди европейцев не в последнюю очередь потому, что вход на концерт бесплатный.