Диану убили из-за дневника

Принцесса Диана была убита из-за того, что собиралась разоблачить крупнейших британских торговцев оружием, в том числе продавцов мин. Причиной гибели принцессы стал ее дневник, в котором было много компрометирующей информации.

Об этом заявил адвокат Майкл Мэнсфилд, который представлял интересы Мохаммеда аль-Файеда в 2007 году. По его словам, принцесса Диана как-то призналась, что ведет «разоблачительный дневник», в котором была информация о людях, причастных к производству противопехотных мин.

— «Все знают, что экспорт оружия из Великобритании, особенно мин, был и остается наболевшим вопросом. Мне кажется, Диана запланировала визиты. Она посетила Анголу, она собиралась в Камбоджу. Она хотела объединить людей из разных стран, которые стали жертвами этого оружия», — заявил Мэнсфилд. – «Много мин было произведено британцами. Кто-то, кто знал о ее дневнике, рассказал о нем. Это и стало причиной ее смерти».

По словам адвоката, после смерти принцессы исчезла коробка с бумагами, которые могли содержать нужную информацию. Что бы ни было в этой коробке, Мэнсфилд уверен, что смерть принцессы и Доди аль-Файеда не была случайностью:

— «Два человека, которые были яростными критиками торговли оружия, неожиданно погибают. Я не верю, что это простой несчастный случай».