Солдаты НАТО расстреляли женщин в Афганистане

Солдаты НАТО вновь расстреляли мирных жителей в Афганистане. По данным министерства внутренних дел Афганистана, были убиты три женщины.

В пятницу, 30 апреля, на юге Афганистана солдаты НАТО (NATO) убили трех женщин, четвертая — была ранена, сообщил пресс-секретарь МВД Афганистана Змарай Башари. Инцидент произошел в провинции Забул, на юге страны. Конвой международных сил NATO открыл огонь по двигавшейся навтречу машине.

— «Военные думали, что это талибы, но это была гражданская машина», — рассказал представитель министерства внутренних дел, подчеркнув, что солдаты «ошиблись».

Из пяти человек, находящихся в расстрелянном автомобиле, не пострадал только водитель. NATO это происшествие никак не комментирует.

Напомним, что международные силы содействия NATO не в первый раз «ошибаются» и расстреливают минрных афганцев. Только вчера Генштаб французской армии признался, что его солдаты в начале апреля расстреляли четверых гражданских. А немецкая БМП «Мардер» в том же месяце открыла огонь по союзникам— военному автомобилю армии Афганистана.