Поймали с поличным

Сотрудник зоомагазина был арестован при попытке украсть пингвина из зоопарка в Нагасаки (Япония). Охранник зоопарка «Био Парк» в Нагасаки заметил неподалеку молодого мужчину, который засовывал в свой чемодан пингвина. Вором оказался 24-летний Хонда Акира, который пытался украсть пингвина стоимостью почти 3 тыс. евро.

В свое оправдание Хонда сказал, что он пытался расплатиться с долгами, именно поэтому решил продать пингвина коллекционерам.

Пингвин Гумбольдта, которого пытались похитить, родом из Южной Америки. Они вырастают до 27 дюймов в высоту. В дикой местности сейчас проживает около 12 тыс. этих животных.

Полицейские, которые расследуют это дело, пришли к выводу, что свой бизнес Хонда начал еще в ноябре прошлого года. Именно тогда из зоопарка города Фукуоке исчезла водосвинка (небольшой грызун из Южной Америки), которая стоит 1100 евро.

Также Хонду подозревают в краже обезьяны, исчезнувшей из зоопарка Нагасаки 18 января. Она тоже стоит 1100 евро и была продана коллекционеру в Йокогаме.