Принца Гарри лишили футбола

Младший сын принцессы Дианы — принц Гарри, по всей видимости, не сможет поехать на Чемпионат мира по футболу в ЮАР. Вместо этого ему придется решать проблемы борьбы со СПИДом в Лесото.

Сейчас 25-летний Гарри учится управлять вертолетом «Апач» и в уже мае надеется получить удостоверение пилота. Стало также известно, что принц вряд ли сможет посетить чемпионат мира по футболу в ЮАР. Сейчас главная забота для Гарри — это борьба со СПИДом в Лесото.

В этой стране в непростую финансовую ситуацию попал благотворительный фонд Sentebele, который помогает детям, родители которых умерли от СМИДа. Sentebele в переводе с официального языка Лесото означает «не забывай меня». Организация была создана в память о благотворительной деятельности принцессы Дианы и принц Гарри патронирует ей.

Поэтому молодому принцу придется выбирать — либо продолжать дальше обучение ремеслу военного пилота, либо окунуться в проблемы маленькой африканской страны. Как говорят в ближайшем окружении Гарри, он, скорее всего, выберет второе — ему не впервой поступаться личными амбициями.