Англия — не резиновая

Лидер консервативной партии Дэвид Камерон решил снять табу на тему иммиграции в Великобритании. Теперь он время избирательной кампании будет открыто использовать слово «иммиграция».

Недавно в руки консервативной партии попал доклад правительства, который открывает истинный взгляд британцев на ситуацию с иммигрантами. 70 процентов опрошенных считают, что приезжих слишком много, и 64 процента винят в сложившейся ситуации политику лейбористов.

В преддверии выборов консерваторы активно указывают на провалы в политике лейбористов. Вопрос незаконной иммиграции стал одним из самых болезненных, так как именно при правительстве лейбористов приток иностранных граждан в Великобританию достиг рекордных показателей. По словам кандидата от консерваторов Лоррен Фулбрук, необходимо снизить эти цифры с сотен тысяч хотя бы до десяти тысяч в год.

Тем не менее, пока не все члены консервативной партии восприняли инициативу Камерона, так как британские политики боятся, что их обвинят в потворстве националистам.