Мать юного гуру мира моды не сразу поверила, что сын берет интервью у звезд

Роберт Мищенко – молодой, но уже признанный гуру мира высокой моды, владелец модного журнала и собственной марки одежды.

Увлечение модой пришло к Роберту в возрасте тринадцати лет, именно тогда в ответ на вопрос своей матери, писательницы Наталии Мищенко о том, чем он хочет заниматься, юноша ответил коротко – модой. Мать, работающая в издательском деле и занимающаяся вопросами изучения кармы, не сразу поверила, что сын говорит всерьез. Также не сразу она поверила и в его слова о том, что сын берет интервью у звезд первой величины. Изменить мнение Наталие Мищенко пришлось в тот момент, когда сын посоветовал купить очередной выпуск журнала Elle со словами, что там ее ждет нечто интересное. В журнале упоминался ее сын Роберт, который был там в списке самых известных молодых экспертов в области моды. В журнале рассказывалась и короткая история Роберта, в четырнадцать лет создавшего свой журнал Playing Fashion. Это произвело глубокое впечатление на родителей, которые после этого, конечно, стали гораздо более серьезно относиться к увлечению сына.

Сейчас Роберту Мищенко 24 года, он известный эксперт в области моды, лично встречался с мировыми знаменитостями и самыми популярными топ-моделями, его приглашают в качестве эксперта для участия в посвященных моде программах, а сам молодой человек уверен, что с удовольствием продолжит заниматься этим делом еще долгие годы.

Сейчас Роберт Мищенко не только самый молодой издатель в мире модных журналов, но и владелец собственного бренда одежды под названием MARCH11. Это название Роберт выбрал в честь дня, когда ему впервые пришла идея о создании собственного журнала – это было 11 марта.

Мать Роберта, Наталия, позднее призналась в том, что достичь впечатляющих результатов сыну удалось в том числе потому, что ни она, ни отец мальчика не стали критиковать его «сумасшедшую» на первый взгляд идею, а позволили ему предпринять попытку, хоть в успех и не верили. Отсутствие гиперопеки и вмешательства в дела сына позволило ему действовать с тем куражом, который, по словам Мищенко, свойственен ему до сих пор и именно он позволяет молодому человеку брать самые головокружительные высоты.

Мать юного гуру модного мира советует современным родителям не зацикливаться на излишней опеке над детьми и давать им больше свободы для экспериментов. Конечно, внимание родителей необходимо, как необходима их любовь и поддержка, но ребенок, шагнувший в возраст подростка, должен чувствовать возможность самостоятельно принимать решения и пробовать новое. Современный мир дает как никогда много возможностей для такой самореализации, и совершенно бюджетный старт, который будет подпитываться главным образом увлеченностью подростка, может вскоре стать очередным успешным проектом, имеющим мировую известность.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Инициатором централизации закупок соцпитания был Беглов. Как пишет «Петербургская газета», в минувшее воскресенье, 14 ноября, по делу, возбужденному в отношении бывшего начальника Управления социального питания Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова, допросили главу комитета по государственному заказу Александра Жемякина.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/15/21713iniciatorom-centralizacii-zakupok-socpitaniya-byl-beglov