«Индепендент»: русские пьют воду со вкусом крови

По завершении футбольного мундиаля британская «Индепендент» опубликовала список из 45 вещей, которые их журналисты узнали о России за время ЧМ-2018.

Как утверждает команда спортивных корреспондентов издания, месяц, проведенный ими в разъездах по российским городам, был «путешествием для храбрых парней».

Среди прочего, русские запомнились журналистам своей любовью к укропу: по мнению иностранцев, россияне к месту и не к месту используют эту приправу буквально во всех блюдах.

Вдобавок к тому, обозреватели отмечают, что российская водопроводная вода напоминает на вкус кровь, и советуют не употреблять ее ни в коем случае. При этом, добавляет газета, газировка в нашей стране — «как вода из канализации».

Поведав об отрицательных, на их взгляд, сторонах российской жизни, британцы все же сказали о нашей стране несколько добрых слов. Как констатировали журналисты, улыбки россиян оказались, «очевидно», искренними, и почти везде, куда бы ни пошли иностранцы, наши соотечественники были «сердечными, гостеприимными, щедрыми и веселыми».

«Может быть, это была вынужденная любезность мундиаля, но я так не думаю», — делится впечатлениями один из авторов материала.

Также гости из Туманного Альбиона отметили, что «интонация российских комментаторов не соответствует событиям на поле».