Михаил Юревич погулял в Монако со свитой

Как пишет «Общая газета» со ссылкой на блог авторитетного обозревателя и экономиста Михаила Делягина, сразу после борьбы с последствиями наводнения губернатор Челябинской области Михаил Юревич вылетел отдохнуть в Ниццу.

Вот так, замечает блогер, приходят в себя от трудов праведных высокопоставленные чиновники: «посетил в четверг районы, пострадавшие от наводнения в начале августа (в Челябинской области ущерб составил 2,5 млрд.руб., пострадало более 2 тысяч домов, смыто 14 мостов), — и решил не расставаться с водой».

Празднование дня рождения одного из богатейших российских «слуг народа» депутата Вайнштейна, куда был приглашен губернатор, состоялось в ночь с субботы на воскресенье на борту представительской двадцатиметровой яхты и продолжилось в Монако, где для гостей именинника, как пишет Делягин, были арендованы скромные (на фоне загулов других чиновников) – от 3,6 тыс. евро за ночь на человека – номера в пятизвездочном отеле.

В Ниццу на день рождения губернатор Челябинской области Юревич вылетел 13 сентября частным самолетом и в сопровождении большой свиты, включая сенатора от области Константина Цыбко. Как иронично замечает обозреватель, «челябинское руководство добросовестно: если верны расчеты выявивших этот вояж, оно может оказаться на рабочих местах уже во вторник!» И задается вопросом: кто знает, — может быть, бюджетные расходы на восстановление области после наводнения помогут провести еще более приятные праздники?