ОАЭ привлечет туристов новыми проектами

17-20 апреля в Абу-Даби (ОАЭ), в Abu-Dhabi National Exhibition Center, проходит выставка недвижимости и инвестиций «Cityscape Abu Dhabi 2011». На ней инвесторы могут познакомиться с 500 объектами недвижимости, которые будут сданы к 2030 году.

Как сообщают организаторы выставки, для ее участников будут проводиться семинары, которые помогут инвесторам сориентироваться на местном рынке недвижимости и получить информацию относительно наиболее привлекательных для инвестирования проектов. Особое внимание инвесторов приковано к туристической инфраструктуре. Туры в ОАЭ давно стали популярным направлением отдыха, однако ряд экспертов прогнозирует увеличение туристического потока.

Так компания Alpen Capital прогнозирует 11%-ный рост торгового оборота гостиничного сектора региона по сравнению с 2010 годом, причем двумя крупнейшими рынками здесь будут Саудовская Аравия и ОАЭ, на долю которых будет приходиться почти 90% совокупного дохода от сдачи номеров отелей.

По оценкам Alpen Capital, средний доход от сдачи гостиничного номера в странах Персидского Залива в 2012-2015 годах будет стабильно находиться на отметке 173 долларов. Средняя стоимость одной ночи пребывания в отелях региона достигнет, соответственно, 257 долларов, в то время как наполняемость отелей, согласно прогнозу, составит около 67%.