В Великобритании температура опустилась до рекордных 20 градусов ниже нуля

Нынешний ноябрь стал самым холодным в Великобритании за последние 100 лет. Сегодня температура на северо-востоке страны опустилась до отметки 20 градусов ниже нуля по шкале Цельсия. Метеорологи предупреждают, что на морозы могут еще усилиться.

Как сообщал InterRight, на прошлой неделе в Великобритании случился самый сильный снегопадза последние 17 лет. Снег выпал на севере Шотландии, на севере Ирландии и на северо-востоке Англии.

Сегодня на Туманном Альбионе зафиксировано 20 градусов мороза. Последний раз так холодно в ноябре было почти 100 лет назад. 14 ноября 1919 года в Бреморе, в графстве Камберленд на северо-западе Англии столбик термометра опустиля до 23 градусов по Цельсию.

Метеорологи говорят, что необычная для этого времени погода объясняется областью высокого давления над Гренландией и областью низкого над Балтикой, что усиливает холодные ветры из северо-восточных районов Европы. Синоптики предупреждают, что в течение недели ветры могут усилиться, и станет еще холоднее. Как ранее передавал InterRight, 27 ноября британские метеорологи прогнозировали, что низкие температуры в минус 10-15 градусов Цельсия продержатся на территории страны несколько недель. Полиция рекомендовала жителям Великобритании во время холодов воздержаться от ненужных поездок по дорогам.