В Англии найдено древнее кольцо с двуглавым орлом

Житель Соединенного Королевства Бен Бишоп нашел на фермерском поле золотое кольцо, изготовленное около половины тысячелетия лет назад.

Об этом сообщает «Би-Би-Си».

Согласно данным британской телерадиовещательной компании, находка была сделана еще в минувшем году в графстве Сомерсетшир. Но до последнего времени Бишоп рассказывал об этом только специалистам. Мужчина признался, что был настолько поражен находкой, что в течение 40 минут не мог отвести от нее взгляд.

Интересно, что золотой мужской перстень-печатку весом почти в 17 граммов украшает изображение двуглавого орла. Как считают эксперты, ювелирное украшение было создано между серединой XIV и серединой XV столетия. Но особо компетентные специалисты относят кольцо к эпохе царствования королевы Елизаветы Первой (1533-1603 годы).

По словам Бишопа, он собирается продать перстень. Преимущественное право приобретения артефакта имели музеи, но ни один из них не заинтересовался находкой, поэтому в сентябре 2018 года она будет выставлена на торги аукционным домом Hensons. Аукционисты надеются выручить за кольцо от 7 500 до 10 000 фунтов.