Почему пользователи не собираются покупать iPhone X?

12 сентября состоялась традиционная презентация новых устройств американской корпорации Apple. Однако не все пользователи остались в восторге от гаджетов.

Вниманию публики в том числе был представлен iPhone X, передняя и задняя поверхности которого стеклянные. Сотрудники компании утверждают, что на сегодняшний день это самое долговечное устройство.

Apple сделала устройство устойчивым к воздействию воды и пыли. Плотность пикселей на нем самая высокая по сравнению с остальными «яблочными» гаджетами. Существует также технология распознавания лиц и возможность беспроводной зарядки. Более того, камера на iPhone X по некоторым показателям лучше, чем у предшественников.

Как пишет издание nzherald.com, большинство продемонстрированных Apple технологий уже есть на других телефонах, поэтому некоторые пользователи не планируют покупать новинку. Основной конкурент 5,8-дюймового iPhone X — это 5,8-дюймовый Samsung S8. У него также есть функция распознавания лиц и беспроводная зарядка. А стоит он на $500 меньше.