Apple готовится к презентации очков дополненной реальности

Совсем скоро американская корпорация Apple может представить вниманию общественности совместную с немецкой компанией Carl Zeiss разработку – очки дополненной реальности.

Новость о грядущей презентации новинки прозвучала в ходе выступления техноевангелиста Роберта Скоубла в эфире программы TWIT.

Предполагается, что публика познакомится с инновационным устройством летом 2017 года или в начале 2018 года. Не исключено, что анонс очков дополненной реальности может состояться осенью одновременно с новым iPhone 8 либо во время открытия кампуса «яблочной» корпорации в Купертино.

По мнению разработчиков Apple, а также генерального директора компании Тима Кука, в будущем покупательским спросом будет пользоваться именно дополненная, а не виртуальная реальность.

Напомним, дополненная реальность – соединение реального и виртуального миров. В этом случае на реальные объекты накладываются мнимые. Ярким примером дополненной реальности является игра Pokemon Go. Пользователь видит на экране своего смартфона окружающую его обстановку, дополненную виртуальными объектами – покемонами.