Уфологи разглядели следы посадки НЛО на фотографиях с Марса

В космическом агентстве NASA периодически публикуют свежие фотографии поверхности Марса, запечатленные с орбиты. На некоторых из недавно опубликованных кадров, форма, размер и идеальная округлость одного из кратеров заставила общественность усомниться в естественности их происхождения.

По версии многих уфологов, запечатленное на снимках идеально круглое углубление в марсианской поверхности, диаметром 1,5 километра не похоже на обычный кратер, и это явление может быть объяснено только отпечатком гигантского идеально круглого объекта свыше километра в диаметре – как если поставить тарелку на песок, затем убрать. Именно такими в фантастике и представляются тяжелые корабли пришельцев. Найденную аномалию сразу начали называть «местом посадки НЛО».

Официально космическое агентство США, опубликовавшее снимки, догадки пытливых умов открыто признавать не спешит, однако регулярно «вбрасывает» в открытый доступ все больше и больше снимков, на которых изображена масса необъяснимых простыми природными явлениями объектов в космосе.