Британец построил дом за 500 тысяч фунтов и ожидает его сноса из-за незначительных нарушений норм высоты

Житель британского городка Лайтвуд Асиф Насим оказался почти в безнадежной ситуации, потому что построил дом на 75 сантиметров выше признанных нормативов.

Насим надеялся долго и счастливо жить со своей семьей в собственном доме, на строительство которого потратил полмиллиона фунтов стерлингов. Однако городской совет заметил, что дом выше максимально допустимых норм для подобных зданий на 75 сантиметров. Чтобы устранить градостроительные излишества, власти решили снести дом при помощи бульдозера. Причем оплатить работы по сносу должен хозяин.

Чтобы отстоять свою собственность, владелец обратился в городской совет. Но местные начальники пока проявляют непреклонность. Они предлагают Насиму либо разрушить последний этаж и привести жилище в соответствии с правилами, либо грозятся уничтожить дом подчистую.

Насим согласился на компромисс и самостоятельно удалить последний этаж.Однако на перестройку потребуется дополнительно 200 тысяч фунтов, которых у владельца сейчас нет. Насим говорит, что не ожидал таких проблем. Его главный аргумент — перед строительством городской совет выдал все разрешительные документы.