Эксперт объяснил феномен предвыборной кампании на Украине

Фаворитом президентской гонки на Украине неожиданно стал комик Владимир Зеленский, по данным опросов у него самый высокий рейтинг.

Директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов замечает, что все другие претенденты на высший пост в стране давно надоели избирателям. Лидировавшая недавно, по данным опросов, Юлия Тимошенко, не воспринимается большинством украинцев как человек, способный кардинально изменить ситуацию в стране. В то же время Владимир Зеленский может получить поддержку юго-востока Украины, у которого пока нет своего кандидата. Хорошо к комику Зеленскому относятся в центре и на западе Украины, так как и там растет разочарование милитаристскими лозунгами, которые используют другие кандидаты в президенты.

В целом, как замечает эксперт Родионов, на Украине к настоящему моменту просто кончились настоящие политику, и на политическую арену стали выходить довольно случайные люди. Но даже они воспринимаются избирателями как воплощение надежды на перемены.