В Незалежной начали сажать за хорошие слова про Крымский мост

На Украине постоянно муссируется тема аннексии Крыма Россией, а также идет запугивание граждан страны ненадежностью Крымского моста, автомобильная часть которого уже успешно эксплуатируется. Теперь же блогер Константин Симонов сообщил более шокирующую новость: украинский суд начал сажать граждан своей страны за положительный отзыв о Крымском мосте.

Информацию Симонов опубликовал на своей страничке в соцсети «Твиттер».

В минувшее воскресенье, 13 января, блогер писал, ссылаясь на слова своего приятеля из Незалежной, что «СБУ берет под особый контроль тех украинцев, кто проехал по Крымскому мосту и рассказал об этом в соцсетях».

Таких граждан на Украине якобы клеймят как «неблагонадежных». Из-за чего, по словам Симонова, украинцы, опасаясь за свою жизнь и будущее в этой стране, отказываются от поездок по мостовой переправе.

Но оказалось, что это еще цветочки. Вчера вечером блогер выложил новый твит на аналогичную тему. «Укрорейх в самом своем расцвете, — пишет Симонов. — Человеку на Западной Украине шьют дело за позитивный отзыв про Крымский мост в соцсетях».

Напоследок стоит отметить, что информацию, полученную блогером из собственных источников на Украине, невозможно проверить, поэтому ее достоверность на совести автора.